• Новости

костер

Лагерь-призер

Загородный оздоровительный лагерь «Костер» под Котовском занял II место в областном конкурсе на лучшую организацию отдыха детей в этом году.

В рамках конкурса за звание лучшей оздоровительной организации боролись 45 учреждений отдыха и оздоровления детей из 24 муниципальных образований нашего региона.
В этом году в лагере отдохнули почти 1600 детей со всех уголков страны. Впервые лагерь работал в 4 смены, посвящены которые были объявленному в России Году театра. В этот раз в Костер приехало очень много талантливых детей – это и воспитанники из Тамбовского молодежного оркестра народных инструментов, детской школы искусств Котовска, спортсмены из детско-юношеской спортивной школы по лыжным гонкам города, а также победители и призеры самых престижных Всероссийских и международных конкурсов. Среди них и 11-летняя саксофонистка Софья Тюрина – победительница Международного телевизионного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик» и Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица».
Кроме этого, котовчанка Дарья Злобина стала победительницей регионального конкурса вожатского мастерства «Вожатый лета – 2019» среди 18 отрядных вожатых детских оздоровительных лагерей региона.
За лучшую организацию отдыха детей в летнюю оздоровительную кампанию 2019 года директор лагеря Вадим Грицай получил от Управления образования и науки области и Управления социальной защиты и семейной политики области благодарственное письмо.

О новой Joomla на JooMix.org