• Новости

жкх

В Котовске из-за неисполнения подрядчиком гарантийных обязательств вопрос о некачественных скамейках во дворе многоквартирного дома будет решаться в судебном порядке

По словам жителей двора дома №7 по улице Профсоюзной, конструкции пришли в негодность, не прослужив и года.

5 октября в котовских пабликах в социальной сети «ВКонтакте» появилось анонимное сообщение о том, что во дворе по улице Профсоюзной, д.7, где в прошлом году был проведен ремонт дворовой территории, лавочки уже пришли в негодность.

- Огромная благодарность за ремонт руководству города. Это правда. Но отчего-то с установленными лавочками случилась проблема. Они не прослужили и года. Уже в конце весны начали приходить в негодность, - пишет пользователь социальной сети.

Как пояснили в комитете ЖКХ, архитектуры и градостроительства администрации города Котовска, о данном факте специалистам известно. В ходе проведения мониторинга состояния дворовых территорий, было установлено, что на дворовой территории дома №7 по улице Профсоюзной у скамеек образовалось разрушение деревянного полотна. В связи с чем в адрес подрядной организации ещё 16 августа было направлено письмо с требованием выполнить работы по устранению дефектов в рамках гарантийных обязательств.

- Мы обратились к подрядчикам с претензией для устранения замечаний, но, к сожалению, скамейки до сих пор не заменили и даже не починили. В настоящее время подготовлено исковое заявление в суд, - пояснил председатель комитета ЖКХ, архитектуры и градостроительства администрации города Котовска Дмитрий Железников.

О новой Joomla на JooMix.org