• Новости

образование

Школьники Котовска не пользуются мобильными телефонами на уроках

В двух школах Котовска использовать мобильные устройства во время занятий не разрешается уже несколько лет.

С нового учебного года в российских школах запрещено пользоваться телефонами во время уроков. Об этом накануне на общероссийском родительском собрании сообщил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов. Однако федеральные нововведения ни для учащихся, ни для родителей, ни для педагогов обоих городских школ неожиданностью не стали.

- Вопрос о создании специальных мест хранения телефонов детей еще будет обсуждаться на родительских собраниях. Но пока необходимости в таком новшестве не возникало. Ведь помимо знаний, школа прививает ребенку правила хорошего тона. Так что ребята знают, что пользоваться мобильником во время урока – это, как минимум, выражение неуважения к учителю и одноклассникам, - пояснил Николай Аверин, директор СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов.

- С детьми и родителями у нас есть понимание, что телефон на уроке вредит образовательному процессу. Кроме того, у каждого школьника в нашей школе есть индивидуальный шкафчик, куда он может положить мобильный телефон. Можно оставить телефон и у себя, пользуясь им на переменах и в свободное время. Ведь по большому счету мобильный телефон – это прежде всего связь родителей с детьми, которая бывает крайне необходима, - отметил директор школы-ЭКОТЕХ Александр Кочетков.

О новой Joomla на JooMix.org