• Новости

экология

Волонтеры Котовска приняли участие во всероссийском форуме «Арктика. Лед тронулся» в республике Коми

На протяжении нескольких дней эковолонтеры и студенты со всей страны обменивались опытом и обсуждали вопросы экологической безопасности.

Площадкой проведения форума выступил город Усинск республики Коми. Котовск на слете экодобровольцев представляли волонтеры городского ресурсного центра поддержки добровольчества Виктория Томсова и Константин Рязанов.

Форум «Арктика. Лед тронулся», организованный при поддержке Министерства развития Дальнего Востока и Арктики, Минприроды России, Фонда Росконгресс, ГосДумы и Совета Федерации РФ прошел в этом году впервые и уже стал одной из крупнейших площадок по обсуждению вопросов сбережения уникального природного богатства северных территорий России.

- На форуме мы получили интересный и полезный опыт, одной из наиболее важных тем стало обсуждение вопросов сохранения экологии и восстановления уникальной природы Арктики. Форум непосредственно связан с председательством России в Арктическом совете, поэтому вопросы природы и экологии севера являются особенно актуальными, не просто так у форума столь символическое название - Лед тронулся, - рассказала участница форума, эковолонтер Виктория Томсова.

Также на форуме волонтеры приняли участие во множестве мастер-классов, обучающих сессий, провели мозговой штурм и поучаствовали в разработке идей по решению проблем современной экологии.

Фото Виктории Томсовой

О новой Joomla на JooMix.org