• Новости

безопасность

Лед на крыше

Администрация Котовска и городские коммунальные службы напоминают об опасности схода снега и льда с крыш домов.

Зимнее время года требует от котовчан дополнительного внимания к собственной безопасности, а от множества служб — повышенной готовности. Одной из возможных неприятностей, наряду с гололедицей, неудачным выходом на лед, запуском фейерверков и нарушениями правил пожарной безопасности в домах, может стать и сход снега и льда с крыш и балконов многоквартирных домов.

Обильные осадки и устранение их последствий стали темой заседания городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, по результатам которого всем городским службам и учреждениям даны указания усилить работу по профилактике и предупреждению ситуаций, связанных с коммунальными авариями, своевременной уборке снега и льда с дорог и крыш зданий. Также администрация Котовска, коммунальщики и представители управляющих компаний обращаются к жителям города с напоминанием простых правил безопасности:

- В случае обильных осадков очистить все и сразу физически невозможно, каждый дом, двор, дорога требует времени. Поэтому зимой следует помнить о правилах поведения вблизи крыш домов. Не стоит проходить непосредственно под крышами и балконами, а также ставить на парковку автомобили поблизости от домов. Даже если вы не видите снега или сосулек снизу, это не значит, что снега нет на самой крыше, или что опасность не появится после первых же обильных осадков. Пожалуйста, будьте бдительны и осторожны, — обращается к жителям города начальник отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вадим Михалев.

Также сотрудники администрации просят котовчан в случае обнаружения опасных наледей на домах сообщать о них в свои управляющие компании или по телефону 112.

Особенно внимательно следует отнестись к вопросу и жителям верхних этажей многоквартирных домов, ведь наледь на балконе — зона ответственности владельца квартиры.

О новой Joomla на JooMix.org