• Новости

спорт

Легкоатлет из Котовска Сергей Кононов стал серебряным призёром Всероссийских соревнований

Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди юношей и девушек до 14 и 16 лет проходили в Ярославле 21 и 22 января.

Программа соревнований включала в себя бег на коротки и на длинные дистанции, тройные прыжки и прыжки с шестом, эстафеты 4х200 метров.

Участниками спортивных состязаний стали более 430 легкоатлетов страны. Город Котовск представили четыре спортсмена из детско-юношеской спортивной школы №2, тренирующиеся под руководством Дмитрия Бенгардта и Елены Мельниковой.

Самую ценную награду из Ярославля привез воспитанник Дмитрия Бенгардта Сергей Кононов, который завоевал «серебро» в беге на 400 метров. Кроме призового места, Сергей занял пятое место на дистанции 200 метров.

Софья Живова заняла два четвертых места в беге на 1500 и на 3000 метров. В десятку лучших на дистанции 400 метров, заняв 7 место, вошла Валерия Андреева, также Валерия стала одиннадцатой в беге на 200 метров. З4 место в беге на дистанции 200 метров и 12 место в беге на дистанции 400 метров заняла Ксения Ботова.

Поздравляем наших спортсменов с достойными результатами и желаем новых побед!