• Новости

спорт

Легкоатлеты Котовска открыли зимний соревновательный сезон

Девять спортсменов котовской ДЮСШ №2 приняли участие во всероссийских соревнованиях по легкой атлетике памяти заслуженного тренера России Юрия Красильникова.

Соревнования проходили со 2 по 4 ноября в Казани, где 37 лет работал в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва заслуженный тренер РСФСР по легкой атлетике Юрий Красильников. Около 1300 легкоатлетов из 42 регионов страны разыграли в Казани 74 комплекта медалей. Тамбовскую область и Котовск представили девять воспитанников ДЮСШ №2, которых тренируют Елена Мельникова и Светлана Лукьянова.

Котовские спортсмены уверенно вошли в двадцатку сильнейших легкоатлетов страны в возрасте до 20 лет. В личных зачетах в своих возрастах Евгений Иванов стал четвертым в беге на 200 метров и седьмым - на дистанции 60 метров. Четвертое место у Снежаны Толстых, бежавшей 3 километра. Виолетта Назарова финишировала седьмой на дорожке в 60 метров и десятой - на 200 метров. Никита Субботин восьмым пробежал 800-метровку и тринадцатым оказался в беге на на 400 метров. Руслан Латыпов 800 метров завершил с 12-м результатом, а на 400-метровке стал 28-м. Петр Тимонин занял 15 и 17 места на 200-метровке и 400-метровке соответственно, а Анастасия Садилкина дистанции на 200 и на 60 метров завершила на 14 и 21 месте в рейтинге. Геннадий Золотов семнадцатым финишировал на дорожке в 200 метров и 21-м - на 60-метровке. Ксения Ботова завершила соревнования на 23 месте в беге на 400 метров и на 36 месте - в беге на 200 метров.

В шаге от призовых мест остановились наши девушки Виолетта Назарова и Анастасия Садилкина в составе сборной команды Тамбовской области, заняв 4 место в эстафете 100м + 200м + 300м + 400м. А вот Петр Тимонин и Геннадий Золотов в составе сборной Тамбовщины в аналогичной эстафете среди юношей 20 лет стали «серебряными» призерами соревнований.

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с достойными результатами!