• Новости

демография

Летний отдых

Более 10 тысяч юных тамбовчан смогут отдохнуть летом бесплатно или по льготным путевкам.

В Тамбовской области в предстоящие летние каникулы откроются 29 стационарных лагерей и более 500 других учреждений детского отдыха. На летнюю оздоровительную кампанию из областного бюджета выделено 223,7 млн рублей, из них на пришкольные детские лагеря — 36,9 млн рублей.

Всего в лагерях смогут отдохнуть свыше 50 тысяч юных тамбовчан. В том числе в загородных лагерях — более 15 тысяч детей и подростков. Средняя стоимость путевки на 21-дневную смену в загородный лагерь составит 15 762 рубля. При этом более 10 тысяч юных тамбовчан смогут отдохнуть летом бесплатно или по льготным путевкам.

Девять льготных категорий граждан смогут воспользоваться правом получения путевок бесплатно. Это дети из малообеспеченных и многодетных семей, ребята с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты, дети из семей беженцев и другие категории. Остальные родители смогут получить льготы на путевку или сертификат в размере от 50% до 90% от средней стоимости путевки в области.

- Наш регион — один из немногих, где сохраняется широкий пакет социальной поддержки, позволяющий каждому ребенку отдохнуть на льготных условиях. Бюджет области на этот год социально ориентированный, и мы делаем все возможное, чтобы детям было комфортно учиться и отдыхать в период каникул, - отметил руководитель Тамбовской области Максим Егоров.

Напомним, что в этом году сняты ковидные ограничения, связанные с наполняемостью лагерей в 75%. Но сохранен ряд требований противоэпидемиологического характера. Лагеря продолжат работу в закрытом режиме без «родительских дней».

Прием документов на получение путевок и сертификатов в детские лагеря начнется 15 апреля. Родители могут обратиться в учреждения социального обслуживания населения по месту жительства. Жители Тамбова и Тамбовского района - в Центр социальной поддержки граждан по адресу: ул. Максима Горького, 18. Телефон «горячей линии»: 72-72-23.

Администрация Тамбовской области

О новой Joomla на JooMix.org