• Новости

инфраструктура

Лидеры развития инфраструктуры

Проект развития индустриального парка Котовска и Уварово признан одним из лучших рамках программы «Лидеры развития инфраструктуры» Минпромторга.

В настоящее время Минпромторг России определён уполномоченным органом по созданию и развитию индустриальных парков. И в этой связи министерством организована и реализуется новая методическая программа подготовки «Лидеры развития инфраструктуры».

Полгода еженедельно сотрудники Минпромторга, Минэкономразвития, Минфина России, федеральных институтов развития проводили тематические лекции для региональных команд по актуальным вопросам создания и поддержки индустриальных парков и технопарков.
Участники программы имели возможность познакомиться с лучшими практиками создания индустриальных парков и промышленных технопарков в регионах России. Тамбовская область, на территории которой сформировано два индустриальных парка в городах Котовск и Уварово, стала активной участницей методической программы Минпромторга. Оба тамбовских парка включены в государственный реестр индустриальных парков Минпромторга России.

10 декабря в Москве состоялось финальное мероприятие методической программы по защите проектов, на котором проект Тамбовской области по развитию индустриальных парков "Котовск" и "Уварово" вошел в тройку лучших.

- Победа тамбовского проекта в программе «Лидеры развития инфраструктуры» крайне важна для перспективного планирования деятельности индустриального парка "Котовск", - считает член тамбовской команды, заместитель главы администрации Котовска по вопросам экономики Дмитрий Галцынов.

Глава региона Максим Егоров, посетивший индустриальный парк "Котовск" в октябре, дал ряд поручений по созданию необходимой инфраструктуры и максимальному привлечению всех возможных мер государственной поддержки для дальнейшего развития индустриальных парков.

- Уверен, что только совместно с регионом нам по силам решить все задачи по обеспечению условий для якорных инвесторов в индустриальном парке и, как следствие, создать новые рабочие места для горожан, - прокомментировал командную победу в программе Минпромторга глава Котовска Алексей Плахотников.

О новой Joomla на JooMix.org