• Новости

музей

Туристы из Липецка посетили музейный историко - просветительный образовательный комплекс Котовска

На обзорной экскурсии, посвященной 85-летию образования Тамбовской области, липчанам рассказали о достопримечательностях Котовска и подвигах местных жителей в годы войны.

В музейном комплексе города Котовска продолжается цикл мероприятий, приуроченных к празднованию 85-летия образования Тамбовской области. Сегодня наш город посетили туристы из города Липецк - липецкое туристическое сообщество «Открыватели».

- Среди мероприятий, посвященных юбилею Тамбовской области, для посетителей музея мы проводим культурно-образовательную программу «Золотые звезды земляков», где рассказываем о наших земляках, получивших звания Героя Советского Союза. Гости из города Липецка с удовольствием прошли по залам музейного комплекса и познакомились с нашими ветеранами. Нужно сказать, что для такого маленького городка как Котовск, девять Героев Советского Союза – это много, что особенно восхищает наших посетителей и знакомит их с историей нашего города через людей, которые внесли большой вклад в Великую Победу, - отметила экскурсовод городского музея Светлана Зимина.

Липчане, проходя по залам музея, удивлялись всему, что видели, внимательно и с большим интересом ловили каждое слово экскурсовода, уточняли и переспрашивали, старались запечатлеть на камеру каждый экспонат.

- Несколько лет мы ездим по городам нашей страны, изучаем историю и традиции местного населения. Очень нам понравился ваш музей! В нашей компании есть люди, которые немало видели музеев, имеют серьезное историческое образование, и котовский музей заслуживает высокой оценки. Оформление залов превосходное - каждая эпоха видна, сразу понятно в каком времени находишься. Всех поразило зеркало Натальи Гончаровой. Потому что мы, как и все в Российских городах, хотим быть ближе нашему светилу - Пушкину. Ну, а выше всяких похвал Котовская «Спасская башня», - поделилась впечатлениями член липецкого туристического сообщества «Открыватели» Юлия Боголепова.

О новой Joomla на JooMix.org