• Новости

спорт

Лёгкая атлетика

В Котовске провели Открытое Первенство по лёгкой атлетике. 

VI мемориал заслуженного работника физической культуры РФ Владлена Рафаиловича Черняка собрал на городском стадионе Котовска около 80 легкоатлетов со всей Тамбовской области. В двух возрастных группах: 2002 - 2005 годов рождения и 2001 года рождения и старше, юноши и девушки соревновались на дистанциях в 100 и 400 метров, а также 800 метров для девушек и 1500 - для юношей. Некоторые спортсмены бежали дистанцию с барьерами. Впервые в этом году Кубок провели на открытом воздухе.
- Мы чтим память нашего тренера, который построил наше детище - манеж. Ну, и, конечно, это дополнительная подводка для детей к всероссийским соревнованиям, которые пройдут в июле, - прокомментировала главный судья Первенства Светлана Лукьянова.
Всего в этот день было разыграно 14 комплектов наград. Помимо кубков и медалей, подготовленных отделом по делам молодежи, физкультуры и спорта администрации города, призерам вручали спортивное питание. А спортсмены, занявшие первые места получили и денежные премии, которые вручал сын заслуженного тренера Станислав Черняк.
- Безусловно, мы постарались, чтобы у детей был стимул заниматься, поэтому организовали призы. Но самое главное - дело отца продолжается, легкая атлетика развивается. Дай Бог, чтобы такие добрые традиции жили дальше, - поделился Станислав Владленович.
Котовские легкоатлеты достойно выступили на этих соревнованиях. На верхнюю ступень пьедестала поднялись три наши спортсменки. Анна Леонтьева стала первой в беге на 800 метров, Елизавета Иванова - в беге на 400 метров, а Маргарита Плавунова - в беге на 100 метров с барьерами. Все девушки выступали в возрастной группе 2001 год рождения и старше.

О новой Joomla на JooMix.org