• Новости

безопасность

Ложная информация

Аппарат антитеррористической комиссии в Тамбовской области напоминает об ответственности за распространение ложной информации о готовящихся либо совершенных террористических актах.

По России прокатилась волна сообщений о «лжеминированиях» — в последние месяцы из-за сообщений о взрывных устройствах эвакуировали школы, детские сады, торговые центры, аэропорты и суды в ряде субъектов Российской Федерации, в том числе и в Тамбовской области. Цель данных сообщений – формирование панических настроений в обществе и препятствование деятельности правоохранительных органов.

В связи с этим, аппарат антитеррористической комиссии в Тамбовской области информирует граждан о недопустимости подобных действий, и напоминает об установленной законом уголовной ответственности за распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан (статья 207.1 УК РФ).

В настоящее время обстановка на территории Тамбовской области стабильная. Ситуация находится полностью под контролем оперативных служб и правоохранительных органов.

Обо всех подозрительных лицах и бесхозных предметах просим сообщать по телефонам дежурных оперативных служб:

 Дежурная часть УМВД России по Тамбовской области:  8 475 2 79 93 65

 Дежурный ФСБ России по Тамбовской области:  8 475 2 72 40 70

 Дежурный диспетчер Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тамбовской области:  8 475 2 79 56 44,  8 475 2 75 34 00

 Дежурная часть Управления Росгвардии по Тамбовской области:  8 475 2 77 26 72

О новой Joomla на JooMix.org