• Новости

конкурс

Лучшая уборка снега

Максим Егоров объявил конкурс среди муниципалитетов на лучшую уборку снега.

Муниципалитеты Тамбовской области будут бороться за звание лучшего в уборке снега. Этой зимой проблема особенно актуальна. Соревнование среди городов и районов объявил руководитель области Максим Егоров 22 января во время посещения Тулиновского сельсовета Тамбовского района.

- Только вчера обсудили ситуацию с уборкой снега в регионе. Как вы знаете, не все районы области одинаково хорошо справляются с этим: есть передовики и есть отстающие. Чтобы стимулировать отстающих, решил объявить конкурс среди муниципалитетов: те, кто расчистит 90 и более процентов дорог, получат в качестве приза комбинированную-дорожную машину на базе КАМАЗ для уборки снега, — сказал руководитель региона.

Машина универсальна: впереди у неё плуг для расчистки снега, в середине щетка, сзади пескоразбрасыватель.

- Сразу предупреждаю: очковтирательство не пройдёт, — подчеркнул Максим Егоров.

Глава региона отметил, что итоги конкурса будут подводиться строго на основании фактов, о результатах он объявит лично.

Напомним, 21 января в ходе встречи с активом ОНФ Максим Егоров подверг жёсткой критике качество уборки снега в городах и районах Тамбовской области. Особенно досталось Никифоровскому району, где расчищено только 30 процентов дорог. Глава региона сказал, что подобная ситуация будет основанием для принятия соответствующих кадровых решений на уровне муниципалитета.

Фото администрации Тамбовской области

Источник ИА "ОнлайнТамбов"

О новой Joomla на JooMix.org