• Новости

волонтерство

Лучшие волонтеры

В Котовске назвали лучших волонтеров - 2019.

Уже в седьмой раз отдел по делам молодежи, физкультуры и спорта администрации Котовска совместно со службой "Доверие" провели городской конкурс "Лучший волонтер года", в котором чествуется молодежь с активной жизненной позицией. Всего в конкурсе было представлено 4 номинации: "Охрана здоровья", "Забота о ветеранах и старшем поколении", "Забота о детях" и "Охрана окружающей среды", победителями в которых в этом году стали 13 юношей и девушек. все они считают счастьем дарить людям добро.
- Мы говорим вам, ребята, спасибо за ваше сердце и возможность наблюдать за вашими добрыми делами. Вместе с вами мы живем жизнью города Котовска, - обратилась к победителям заместитель главы администрации города Валентина Пичугина.
Сейчас в Котовске действует 13 волонтерских отрядов и количество их участников постоянно растет. В каждом образовательном учреждении, включая школу-интернат работают отряды самой различной направленности - от патриотической до антинаркотической. Прежде всего, волонтеры оказывают помощь людям пожилого возраста, также всегда они задействованы при организации городских массовых мероприятий. Участник волонтерского отряда "Мы вместе" городской службы "Доверие" Регина Лобова на протяжении пяти лет много своего времени дарит детям, проводя для них праздники, мастер-классы, танцевальные шоу. Девушка стала одной из победительниц в номинации "Забота о детях".
- У детей должно быть детство и хорошие эмоции. Но некоторые не могут получить их сами, поэтому я хочу помочь донести эту радость, - объяснила Регина свою жизненную позицию.
Кроме того, Благодарственными письмами главы города Котовска Алексея Плахотникова на церемонии наградили руководителей волонтерских отрядов и школьных детских организаций.

191209wings2

191209wings3

191209wings4

191209wings1

О новой Joomla на JooMix.org