• Новости

предпринимательство

Лучший предприниматель–2019

Руслан Абдужамалов из Котовска стал «Лучшим предпринимателем – 2019 года» в сфере общественного питания.

В администрации Тамбовской области подвели итоги ежегодного конкурса "Лучший предприниматель года". В этом году конкурс проходил в заочной форме. Конкурсная комиссия выбрала 30 победителей в 8 номинациях. Это сферы промышленности и пищевой промышленности, общественного питания, торговли, транспорта, оказания платных услуг, строительства, науки и техники. Лучших представителей тамбовского бизнес-сообщества оценивали по ряду критериев: объем выручки, количество созданных рабочих мест, размер заработной платы, отсутствие задолженностей по налогам и страховым взносам, благотворительная деятельность.  

Награждение победителей ежегодного регионального конкурса «Лучший предприниматель года - 2019» состоялось 16 октября в рамках проведения XX тамбовской областной конференции малого и среднего предпринимательства.

Индивидуальный предприниматель из Котовска Руслан Манафович трудится в сфере общественного питания более 15 лет. Сейчас он является хозяином кафе «Карусель» в северной части города, где проходят различные детские праздники, дни рождения, свадьбы, корпоративы. Коллектив небольшой, всего 6 человек. Кроме этого, Руслан Абдужамалов оказывает благотворительную помощь ветеранам Великой Отечественной войны, детям из малоимущих семей.

По словам бизнесмена, победа в региональном конкурсе стала для него неожиданным сюрпризом.

- Я был приятно удивлен таким исходом событий и решением организаторов присудить мне победу в этой номинации, – отметил мужчина.

Кафе «Карусель» не раз становилось победителем и городских конкурсов. На стене заведения можно увидеть Диплом 3 степени в городском смотре-конкурсе на «Лучшее декоративно-художественное и световое оформление фасадов и витрин объектов потребительского рынка и услуг к Новому 2020 году и Рождеству Христова, благодарственно письмо от главы города Алексея Плахотникова за оказанное содействие в проведении праздника фестиваля Котовской неваляшки».

В региональном конкурсе дипломы получили еще два котовчанина. В номинации «Лучший предприниматель в пищевой промышленности» диплом первой степени получил Сергей Прохоровский, генеральный директор ОАО «Агро»; в номинации «Лучший предприниматель в строительстве» второго места удостоен генеральный директор ООО «Спецстроймонтаж» Павел Пирогов.

О новой Joomla на JooMix.org