• Новости

дороги

В Котовске идет ремонт дороги по улице Луговой

Благоустройство улицы Луговой осуществляется в рамках реализации государственной программы «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области».

Ремонт дороги по улице Луговой на участке от улицы Лесхозной в сторону пруда «Озёрный» протяжённостью 551 метр проводится в два этапа. Первая часть работ уже выполнена – разработка грунта, устройство дорожного «корыта» и двухслойного основания из щебня. Несмотря на то, что второй этап работ запланирован на 2023 год, подрядчик планирует завершить ремонт улицы Луговой в этом году.

- Уважаемые котовчане, мы начали ремонт улицы Луговой. Посмотрите, кто живет на этой улице, может у вас здесь есть инженерные сети, которые проходят под дорогой и требуют ремонта. Лучше сейчас все предусмотреть и переделать, — обратился к горожанам глава Котовска Алексей Плахотников.

Ремонт дороги по улице Луговой выполняет подрядная организация ООО «Авилон-Сервис». Часть подготовительных работ выполнены. Впереди укладка асфальтового покрытия, досыпка обочин щебнем, установка дорожных знаков, устройство дорожной разметки и искусственных дорожных неровностей.

Всего на благоустройство улицы Луговой в рамках реализации государственной программы «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области» будет потрачено свыше 8,3 млн рублей.

О новой Joomla на JooMix.org