• Новости

спорт

Лыжники Котовска открыли новый соревновательный сезон

Первым в сезоне провели традиционное лично-командное первенство Тамбовской области по общей и специальной подготовке лыжников.

Двухдневные соревнования собрали спортсменов 12-17 лет из Котовска, Тамбова, Моршанска, Уварова, Рассказова, Тамбовского района и Знаменки. В первый день лыжники бежали кросс по сложной, с множеством подъемов и спусков трассе в Знаменке. Наши ребята выложились по полной и завершили гонку с отличными результатами. Среди юношей 2008-2009 годов рождения Кирилл Москалев и Егор Бородин пришли к финишу вторым и третьим соответственно на дистанции 3 километра. Их старшие товарищи Никита Трякин и Степан Малков стали первым и вторым на дистанции в 5 километров. Младшие Сергей Дробышев и Мирослав Меркулов стали первым и третьим на двухкилометровой дорожке. Эту же дистанцию Тамила Хабибулина завершила первой. 

Второй день спортсмены провели уже в областном центре, в парке "Дружба", где состоялись соревнования по лыжероллерам в гонке классическим стилем. Здесь наши ребята также смогли отлично проявить свои спортивные таланты. На почетный пьедестал в гонке на 10 километров среди старшей возрастной группы поднялись сразу трое котовчан - первое место у Степана Малкова, второе - у Германа Кривенцева и третье - у Никиты Трякина. Тамила Хабибулина и Кирилл Богоявленский стали лучшими в гонке среди спортсменов 2008-2009 годов рождения; "серебро" в этой возрастной группе у Юлии Захаровой и "бронза" у Кирилла Москалева. Младшие Мария Хахулина и Арсений Бакин получили "бронзовые" медали, а Сергей Дробышев - "серебряную". 

В общем зачете команда котовских лыжников заняла первое место! Пожелаем нашим спортсменам столько же впечатляющих результатов на весь сезон!

041023sport 

041023sport2

Фото ДЮСШ по лыжным гонкам

О новой Joomla на JooMix.org