• Новости

лыжи

«Лыжня России-2019»

Котовчане заняли несколько призовых мест на прошедшей в Тамбове массовой лыжной гонке "Лыжня России-2019"

В этом году "Лыжня России" прошла в Тамбове в пятнадцатый раз. На стадионе в парке "Дружба" собралось более шести тысяч любителей зимнего отдыха, лыжники разных возрастов пробовали свои силы на дистанциях 1500, 3000 и 5000 метров. Самый юный участник вышел на трассу в возрасте 3,5 года, а самым возрастным любителям лыжных гонок оказалось больше 80 лет. Для всех пришедших на праздник зимнего спорта работала полевая кухня с кашей и горячем чаем, выступали различные творческие коллективы, проводились всевозможные розыгрыши, а также поблизости проходил турнир по катанию на санках. Помимо основных дистанций, состоялся и традиционный VIP-забег на 2019 метров, в котором принял участие председатель Котовского городского Совета народных депутатов Александр Кочетков.

Первое место в женской возрастной группе "40-49 лет" на дистанции 3000 метров уже четвертый год подряд занимает котовчанка Наталия Москалева. Отличные результаты показали в своих возрастных категориях на различных дистанциях и другие котовские лыжники: Ксения Насонова и Ангелина Приймачук заняли по второму месту, а на третью ступень пъедестала в день гонок поднялись Кожокарь Максим, Герман Кривенцев и Мария Красильникова.