• Новости

спорт

Лыжня России - 2021

В массовом забеге «Лыжня России – 2021» приняли участие более 100 котовчан.

В минувшие выходные в тамбовском парке Дружбы прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2021». В соревнованиях приняли участие более 3,5 тысяч лыжников со всей Тамбовской области.
Тамбовчане соревновались на дистанциях полтора, три и пять километров в различных возрастных группах.

Котовские спортсмены, как всегда, забрались на вершину пьедестала. В копилку городских наград прибыло: две золотые медали и три серебряные. Золото взяли Олег Поляков и Ульяна Петрова. Серебро принесли Тамила Хабибулина, Екатерина Мешкова и Наталья Москалёва.

По традиции на этом мероприятии состоялась и VIP-гонка, в которой соревновались представители органов исполнительной и законодательной власти, силовых структур и федеральных служб региона. Среди VIP-персон, участвующих в гонке, был и глава города Котовска Алексей Плахотников.

- С удовольствием принял участие во Всероссийском спортивном марафоне «Лыжня России». Прекрасная погода, отличная трасса и хорошая компания. Горд за котовских спортсменов и поздравляю их с достойными результатами. Напомню, что мы продолжаем готовиться к марафону в Котовске. «Трасса мужества» состоится 27 февраля, и мы ждем спортсменов со всей России. До соревнований чуть меньше двух недель, а уже зарегистрировано более ста пятидесяти участников, сто из них изъявили желание попробовать свои силы максимально – пробежать пятидесятикилометровую дистанцию, - сказал глава Котовска Алексей Плахотников.

О новой Joomla на JooMix.org