• Новости

лыжи

Лыжный сезон открыт

В Котовске провели первую в этом году лыжную гонку.

На личное первенство и чемпионат Тамбовской области на спринтерских дистанциях приехали почти 150 лыжников со всей Тамбовской области. Участники разделились на две возрастные группы: 2003 год рождения и старше и 2004 год рождения и моложе. Дистанцию 1700 метров бежали классическим стилем.
- К чести нашей школы, у нас всегда хорошая лыжня. И в нынешних погодных условиях наш коллектив приложил большие усилия, чтобы соревнования состоялись. Чтобы прорезать лыжню, пришлось натаскивать снег на трассу, - поделилась заместитель директора по воспитательной работе ДЮСШ по лыжным гонкам Котовска Татьяна Домрачева.
Главным новшеством стало использование системы электронного хронометража, которую впервые применили на лыжных гонках в Тамбовской области. На каждом участнике был закреплен чип, а датчики фиксировали время старта и финиша. После завершения дистанции, данные обрабатывались в электронном формате. Как отметил главный судья соревнований, директор ДЮСШ по лыжным гонкам Котовск Вадим Грицай, хотя система использовалась впервые, проблем не возникло.
По итогам соревнований, котовчане взяли 7 наград. Весь почетный пьедестал заняли наши девушки в возрастной категории 2004 год рождения и моложе. Здесь на первом месте Ксения Насонова, серебро - у Марии Митрофановой и бронза - у Марии Красильниковой. Кроме того, серебряная медаль у Яны Леоновой среди девушек 2003 года и старше. В этой же возрастной категории у юношей лучшим стал Максим Кожокарь, а на втором месте - Павел Баранов. Второе место среди юношей 2004 года и моложе у Никиты Телепина.

Фото

Без возрастных ограничений

О новой Joomla на JooMix.org