• Новости

образование

Максим Егоров пожелал Павлу Моисееву успешной работы на посту ректора Державинского университета

11 июля, врио главы администрации области Максим Егоров встретился с Павлом Моисеевым, который на днях был назначен исполняющим обязанности ректора Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина. Речь шла о реализации стратегических проектов для развития региона по программе Приоритет 2030.

Державинский — это одно из ведущих высших учебных заведений региона, современный научно-образовательный центр с традициями классического университета. Более того, это единственный вуз региона — участник программы Приоритет 2030.

При поддержке администрации Тамбовской области по программе Приоритет 2030 университет реализует три стратегических проекта. В частности, проект по созданию новых микробиологических препаратов для АПК направлен на сохранение плодородия почв региона. Второй проект решает задачи импортозамещения химических продуктов и технологий. Третий направлен на поддержку молодежных инициатив.

На встрече Максим Егоров и Павел Моисеев также обсудили направления дальнейшего развития центра патриотического воспитания «Авангард» в поселке Георгиевский. Здесь школьники и студенты проходят военную подготовку, изучают историю, занимаются спортом, учатся оказывать первую медицинскую помощь.

Уверен, совместные усилия позволят повысить качество образования в регионе и сделать наших специалистов еще более востребованными на рынке труда, - сказал Максим Егоров.

Он пожелал Павлу Моисееву успехов на новом посту, а также плодотворной работы на благо развития Тамбовской области.

Администрация Тамбовской области

О новой Joomla на JooMix.org