• Новости

деньроссии

Максим Егоров, возглавляющий Тамбовскую область, поздравляет жителей с Днем России

ВРИО главы Тамбовской области М. Б. Егоров обратился к тамбовчанам.

Уважаемые жители Тамбовской области! Дорогие друзья!

Сегодня, 12 июня, мы отмечаем главный государственный праздник – День России.

12 июня 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР. Именно с этой даты начался отсчет новой, современной истории России.

Однако я бы не стал делить нашу историю на «до» и «после». Она неразрывна, мы гордимся нашими великими предками: и теми, кто закладывал основы нашей государственности больше тысячи лет назад, и теми, кто сражался на Куликовом поле, под Полтавой, при Бородино. И, конечно же, мы гордимся нашими дедами и прадедами, в 1941 году сдержавшими натиск гитлеровской Германии, а в 1945 году закончившим войну в Берлине.

Вместе с тем, последние годы нашей истории многому нас научили. Во-первых, мы поняли: не всё то золото, что блестит. Во-вторых, теперь мы знаем цену заверениям о дружбе, за которыми на самом деле ничего не стоит. И самое главное: нельзя отказываться от своей истории и своих традиций в угоду абстрактным чуждым нам ценностям. Откажешься — потеряешь себя.

И мы в последние годы, можно сказать, обрели себя вновь.

Сейчас особенно чувствуется единство духа нашего народа. В этом и проявляется искренняя любовь к Родине, стремление сделать ее лучше и сильнее.

В этот праздничный день хочу пожелать жителям Тамбовщины и всей страны здоровья, благополучия, процветания нашей Родины!

Фото Павла Васильева

Администрация Тамбовской области

О новой Joomla на JooMix.org