• Новости

демография

Марафон здоровых перекусов

Роспотребнадзор перед началом учебного года проводит марафон здоровых перекусов «Завтрак в школу».

В хлопотах при подготовке к новому учебному году легко забыть о важном моменте - правильной организациименю для детей, их здоровых перекусов и завтраков.

Проект Роспотребнадзора «Здоровое питание» объявляет неделю полезных перекусов для подготовки к началу учебы в школе и предлагает помощь родителям в этом непростом, но очень важном деле разработки недельного меню здоровых и полезных «вторых завтраков» либо перекусов.

В рамках проекта собственным опытом поделятся и известные медийные и публичные личности, лидеры общественного мнения:

Своими секретами и «лайфхаками» на тему полезных перекусов с читателями портала здоровое-питание.рф уже поделились:

30 и 31 августа «звездный» марафон советов для родителей и учеников продолжат другие амбассадоры проекта.

Параллельно в соцсетях проекта «Здоровое питание» стартовал недельный челлендж #ЗавтракВШколу. Ежедневно до 31 августа на наших страницах в Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram публикуются посты о правильном питании школьников и проходит конкурс для пользователей. Условия участия просты: нужно «обнародовать» в своем аккаунте полезные лайфхаки по приготовлению школьных завтраков или перекусов, сопроводив их необходимыми хештегами. Лучшего автора выберут амбассадоры проекта «Здоровое питание», и он получит памятный подарок. Итоги будут подведены в День знаний – 1 сентября.

Более подробную информацию можно получить на сайте здоровое-питание.рф, а также на страницах проекта в социальных сетях. 

 

О новой Joomla на JooMix.org