• Новости

спорт

Три огнеборца из Котовска вошли в состав сборной команды Главного управления МЧС по Тамбовской области

Эти летом котовчане будут представлять регион на соревнованиях по пожарно-спасательному спорту ЦФО в Подольске.

18 и 19 мая на стадионе Державинского университета проходил чемпионат Тамбовской области по пожарно-спасательному спорту. В спортивных состязаниях приняли участие семь команд. Город Котовск представила пожарно-спасательная часть №9. В состав команды вошли: Ринат Маматказин, Андрей Пустовалов, Константин Гребенников, Максим Полухин, Виталий Краснов, Екатерина Щукина и капитан команды – Олег Михалёв.

В первый день соревнований спасатели проходили два вида испытаний - подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни и эстафета 4х100м. В каждом из этапов котовчане заняли первые места. Второй день испытаний, где огнеборцы проходили полосу препятствий, также стал для котовчан успешным – спасатели ПСЧ-№9 снова одержали победу. По сумме набранных баллов команда из Котовска стала победителем областного чемпионата по пожарно-спасательному спорту. В личном зачёте по преодолению спортивной полосы с препятствием Олег Михалёв завоевал «золото», а Виталий Краснов - «бронзу».

- Тренировки у нас проходят ежедневно, ребята в прекрасной спортивной форме и претендентов для участия в областных соревнованиях было много, у нас есть из кого выбрать. Я очень доволен результатом нашей команды, это важная для нас победа! Благодаря высоким спортивным результатам, Олег Михалев, Виталий Краснов и Ринат Маматказин вошли в состав сборной команды Главного управления МЧС по Тамбовской области и представят регион на соревнованиях по пожарно-спасательному спорту ЦФО в Подольске, - сказал инспектор пожарно-спасательной части №9, наставник команды Сергей Суслов.

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Тамбовской области

230523mchs

О новой Joomla на JooMix.org