• Новости

помощь

Тамбовские пчеловоды накануне Медового Спаса угостили мёдом отдыхающих в молодёжном центре «Спас» детей из ДНР

Возвращаясь из летнего лагеря, каждый ребенок привезет домой баночку тамбовского лакомства.

14 августа православные отмечают Медовый Спас. По этому случаю пчеловоды из Тамбовского сообщества пчеловодов решили угостить самым вкусным тамбовским мёдом детей, которые приехали отдыхать в православный молодёжный центр «Спас» под Котовском.

- Мы опубликовали в своём интернет-сообществе информацию о том, что хотим отправить мёд детям из ДНР, которые сейчас отдыхают в православном лагере под Котовском. И каждый пчеловод привозил, со всей Тамбовской области. Откликнулись даже с Нижегородской и Волгоградской областей. В итоге собрали больше тонны мёда. И мы решили, что часть мёда будет представлена в лагере на празднике Медовый Спас, устроим дегустацию различных сортов мёда, а другую часть мы подготовим для отправки в Донецк. Нашлись предприниматели, которые проспонсировали тару и этикетки. Поэтому каждый ребенок, возвращаясь из лагеря, привезёт с собой тамбовские гостинцы в красивой упаковке. Конечно, кроме детей, мы угостим воспитателей, вожатых и весь обслуживающий персонал, - рассказал директор ООО «Тамбовское общество пчеловодов» Максим Чепурнов.

Стоит напомнить, что именно Максим Чепурнов был одним из сопровождающих детей по пути из ДНР в Котовск. Родители ребятни разыскали его в социальных сетях и теперь каждый день спрашивают, как поживают их детки. Поэтому первым делом, зайдя на территорию лагеря, Максим проведал всех детей и отправил беспокойным родителям видеоприветы с котовской земли.

О новой Joomla на JooMix.org