• Новости

вакцинация

Медики Котовска призывают не игнорировать вакцинацию и ревакцинацию

Прививка спасает от осложнений, а течение болезни проходит в лёгкой форме.
Ковид и грипп – эти вирусы активизируются в осенне-зимний период, особенно опасно одновременное заражение. Именно поэтому медики не устают напоминать о вакцинации, чтобы избежать тяжелого течения болезни и осложнений. В городской клинической больнице есть все необходимые вакцины.

- Имеется вакцина «Спутник V», форма её применения - внутримышечная и назальная. Плюсы назальной вакцины – меньше условно побочных эффектов, лучше переносимость. Не стоит забывать и про вакцинацию от гриппа. Возможность привиться есть до декабря. У нас есть вакцины «Совигрипп», «Гриппол +». Записаться можно в регистратуре, или подать заявку о выезде бригады на дом. Кроме того, можно привиться от ковида и от гриппа одновременно. Кстати, не стоит забывать и об элементарных мерах профилактики: соблюдение социальной дистанции и мытьё рук. Также не стоит без необходимости посещать места массового скопления людей, - пояснил заведующий отделением медицинской профилактики клинической больницы города Котовска Антон Петрухин.

Пока ситуация с заболеваемостью в Котовске стабильна, но расслабляться рано. Особенно пациентам групп риска, которые имеют хронические заболевания, отметил доктор. Эффективность вакцин доказана, прививочный кабинет в городской больнице работает ежедневно. С понедельника по пятницу – с 8:30 до 18:00. В субботу – с 9.00 до 15.00. В воскресенье – с 9.00 до 13.00.

О новой Joomla на JooMix.org