• Новости

праздник

В православном молодежном центре «Спас» под Котовском, где отдыхают дети из ДНР, отпраздновали Медовый Спас

Праздник посетил врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

Для 100 детей из Донецкой народной республики на Медовый Спас организовали масштабный праздник, с концертом, тематическими творческими площадками, и, конечно же, угощениями с мёдом.

- Рад приветствовать вас на Тамбовской земле! Замечательные люди, прекрасное место, сосновый бор. Уверен, что вы отлично проведете здесь время! Ну а мы делаем все, чтобы вы ощущали наше тепло. Мы единый народ, а Тамбовская земля и вся Россия - наш общий дом, - приветствовал отдыхающих в «Спасе» руководитель Тамбовской области Максим Егоров.

Помощь в организации праздника в «Спасе» оказали Державинский университет и Тамбовское сообщество пчеловодов. Руководитель православного молодежного центра, отец Алексей Шальнев, показал Максиму Борисовичу Егорову и исполняющему обязанности ректора ТГУ им. Г.Р. Державина Павлу Моисееву территорию молодежного лагеря, жилые корпуса и досуговые площадки, а также гордость Центра - небольшую часовню, затем почетные гости посетили праздничный концерт и тематические площадки с праздничными угощениями и мастер-классами.

- Мы вместе с педагогами и студентами Державинского университета постарались подарить детям хорошее настроение, улыбки. Чтобы их впечатления о Котовске, Тамбовской области и нашем университете были самыми лучшими, - поделился руководитель Державинского вуза Павел Моисеев.

На чаепитии врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров пообщался с гостями региона из Донецкой народной республики, с самими ребятами, и сопровождающими их взрослыми. Максим Борисович и другие гости праздника приняли участие в проекте «Письма своего настроения», совместном послании от тамбовчан, которое ребята заберут с собой, как частичку Тамбовской области. В своем послании Егоров написал: «Мира! Добра! Улыбок!».

Впереди - две насыщенных событиями недели отдыха, ребята продолжат не только духовное, но и спортивное, культурное, творческое развитие и знакомство с Тамбовской областью.

Фото: Роман Черников, Юлия Сычёва

О новой Joomla на JooMix.org