• Новости

омвд

Марафоном памяти полицейские Котовска встретили профессиональный праздник

Стражи правопорядка возложили цветы к городским мемориалам, а также посетили места захоронения ветеранов органов внутренних дел.

День сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации ежегодно отмечается 10 ноября. Сегодня праздничный день у котовских полицейских начался с возложения цветов у мемориальной доски Героя Советского Союза Егора Игнатьевича Комбарова, установленной на здании отдела МВД по городу Котовску.

- Егор Игнатьевич участвовал в Великой Отечественной войне. В составе советских войск он успешно форсировал реку Днепр севернее Киева, проявив при этом отвагу и героизм, погиб в бою, - возлагая цветы, напомнил историю котовчанина начальник ОМВД России по г. Котовску Дмитрий Бодров.

Стражи правопорядка вместе с ветеранами МВД посетили парк Воинской Славы и возложили цветы к Вечному огню, а затем отправились на городское кладбище, чтобы почтить память ушедших из жизни коллег.

- В советское время Владимир Тихонович Тихонов был начальником отдела внутренних дел по городу Котовску, он меня принимал на работу. Это был отличный начальник, прекрасный человек. Его все уважали - и ветераны, и сотрудники. Даже когда ушел на пенсию, он всегда был рядом и постоянно со всеми встречался и общался, - вспоминает член общественного совета МВД Российской Федерации Игорь Головлев.

- Важно, чтобы ребята, которые сейчас работают в полиции, знали и чтили память о прежних поколениях. Поэтому каждый праздник и каждую важную дату действующие и бывшие сотрудники полиции всегда отмечают и стараются это делать вместе. Стараемся чаще навещать и тех, кто не может по состоянию здоровья выходить из дома. Своих не забываем и не бросаем, - добавил руководитель ветеранской организации ОМВД России по г. Котовску Александр Дубовицкий.

О новой Joomla на JooMix.org