• Новости

память

В Котовске провели открытое личное первенство города по лёгкой атлетике, посвященное памяти Владлена Черняка

Мемориал заслуженного работника физической культуры России Владлена Черняка проходил в восьмой раз, собрав в Котовске спортсменов из Тамбова, Рассказова, Мичуринска, Мордово, Липецка и Борисоглебска.

В течение двух дней легкоатлеты соревновались на дистанциях 100, 200, 400, 800, 1500 и 3000 метров и вместе с воспитанниками Владлена Рафаиловича вспоминали о заслугах человека, посвятившего жизнь развитию котовского спорта.

С 1958 года Владлен Черняк возглавлял спортивную школу Котовска. При его активном участии в 1963 году были построены спорткомплекс ДЮСШ №1, первый в области учебно-тренировочный лыжный трамплин, кроссовая и лыжная трассы, а в 1990 году – первый на Тамбовщине легкоатлетический манеж, который и спустя более 30 лет остается единственным в регионе.

- Ученики отца занимались всем спектром легкой атлетики – бегом, прыжками в длину и в высоту, легкоатлетическим десятиборьем. И я верю, что, если будут энтузиасты и поддержка руководства, то многое можно возродить. А сейчас я рад, что эти соревнования стали традиционными, ведь пока они проходят, жива память об отце, - поделился сын тренера Станислав Черняк.

Соревнования проходили в двух возрастных категориях – среди юношей и девушек 2005-2006 годов рождения и 2004 года рождения и старше. Во время награждения котовские легкоатлеты поднимались на почетный пьедестал 15 раз. На разных дистанциях шесть золотых наград родному городу принесли Виолетта Назарова, Евгений Иванов, Мария Карпухина, Анна Леонтьева и Геннадий Золотов, дважды оправдавший свою фамилию. Серебряные медали украсили Дмитрия Павлова, Валерию Лизункову и вновь Геннадия Золотова, а бронзу в копилку наград добавили Анастасия Садилкина, Виолетта Назарова, Иван Игнатов, Петр Тимонин и Кирилл Шелудяков.

О новой Joomla на JooMix.org