• Новости

экология

Меняйся сам, меняй мир!

Котовских студентов приглашают принять участие в экологической акции «Я – изменения».

Стартовала всероссийская акция для студентов «День единых действий «Я – изменения».
Акция призвана помочь молодому поколению внедрить раздельный сбор отходов не только у себя дома или в вузе, но и за их пределами и вовлечь как можно больше жителей в решение глобальной мусорной проблемы.

В рамках акции ее участникам предлагается организовать до 28 февраля точки раздельного сбора отходов вне стен учебного заведения: в библиотеках, спортивных центрах, магазинах, дворах домов, подъездах и в других общественных местах.

Принять участие в акции можно заполнив регистрационную форму.

Этапами акции станет внедрение студентами точек раздельного сбора отходов в новых местах, а также участие в информационном флешмобе в социальных сетях. Организаторы акции предлагают оформлять в онлайне отчетные посты о своих успехах с фотографиями и хештегами #Яизменения, #ДЕДизменения.

Заполнить отчетную форму по участию в акции можно будет здесь.

Участники акции могут организовать неограниченное количество точек раздельного сбора отходов. Отчеты членов одной команды будут суммироваться. Инструкция по открытию новых точек и подробная информация о Дне единых действий доступны на странице акции.

Победителями акции станут три студенческие команды, выбранные по двум критериям:

- количество открытых точек раздельного сбора отходов
- количество собранного вторсырья

Победители будут выбраны членами жюри – координаторами программы «Зеленые вузы России» и членами Совета Ассоциации «зеленых» вузов России. Лучшие команды наградят поездкой в Москву на слет Ассоциации «зеленых» вузов России, который состоится с 7 по 9 апреля 2022 года. Все участники акции получат электронные дипломы.

Акция проводится в рамках направления по работе со студентами общероссийского проекта «Разделяй с нами» при экспертной поддержке программы «Зеленые вузы России» Движения ЭКА и информационной поддержке Ассоциации «зеленых» вузов России.

Возрастные ограничения 18+

О новой Joomla на JooMix.org