• Новости

коронавирус

Меры безопасности

В Тамбовской области вводятся новые меры безопасности от коронавируса.

27 января глава Тамбовской области Максим Егоров подписал постановление № 51, по которому жители Тамбовской области старше 60 лет, имеющие тяжелые хронические заболевания, а также беременные женщины обязаны соблюдать режим самоизоляции.

Режим самоизоляции наступает с понедельника 31 января и разбит на 2 части, первая из которых заканчивается 13 февраля, а вторая начинается с 14 февраля и заканчивается 27 февраля.

Режим самоизоляции рекомендован также всем жителям региона, имеющим заболевания, которые внесены в перечень к приложению Постановления администрации Тамбовской области № 233 от 26.03.2020. Людям с хроническими заболеваниями рекомендовано воздержаться от поездок в общественном транспорте и посещения общественных мест.

Электронные листки нетрудоспособности будут выдаваться работникам возраста 60+ на основании дистанционного обращения в медицинское учреждение.

Кроме того, новое постановление обращает внимание на работу торгово-развлекательных комплексов. Их владельцам запрещено пускать на территорию торгово-развлекательных центров несовершеннолетних без сопровождения взрослых. Руководство торговых центров призвано обеспечить контроль за ношением санитарных масок на протяжении всего пребывания посетителей в ТРЦ.

Ознакомиться с текстом документа можно по ссылке 

О новой Joomla на JooMix.org