• Новости

питание

Какое молоко в котовской школе

Муниципалитет провел проверку из-за сообщения в социальной сети о возможном некачественном молоке.

Пользователь социальной сети «Вконтакте» в одной из групп высказал недовольство качеством молока, которое принес из школы его ребенок. Сообщение стало поводом для изучения ситуации главой города Алексеем Плахотниковым, который вместе с заместителем главы администрации Валентиной Пичугиной, начальником городского отдела образования Еленой Шмыревой посетили корпус средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов, расположенный по адресу: улица Посконкина, 34. Здесь занимаются ученики начальной школы, которым положено молоко в рамках программы «Школьное молоко».
Как пояснил директор школы Николай Аверин и работники столовой, для питания школьников закупается молоко двух видов: одно – с коротким сроком хранения, закупается Котовским комбинатом школьного питания, оно идет на приготовление блюд; второе – с более длительным сроком хранения, закупается централизованно тамбовским предприятием «Учебно-производственный центр «Комбинат школьного питания» по областной программе, и оно выдается детям. Они могут пить его сразу или в течение дня, или вовсе отнести домой. Понятно, что при этом важно, чтобы молоко своих свойств не потеряло как можно дольше.
Так или иначе, оба продукта имеют все необходимые сопроводительные документы, отвечающие требованиям к школьному питанию. Несмотря на это, глава Котовска Алексей Плахотников обратился в областное управление образования с просьбой пояснить качественные характеристики поставляемого молока школьникам города.

190428milk3

190428milk4

190428milk2

190428milk5

О новой Joomla на JooMix.org