• Новости

ФКГС

Руководитель котовского штаба волонтеров голосования за объекты благоустройства Виктория Томсова удостоена благодарности Минстроя России

Проектной дирекцией Минстроя отмечена активная и эффективная работа в привлечении граждан для участия во II всероссийском голосовании по выбору объектов благоустройства на платформе za.gorodsreda.ru.

Голосование, участвовать в котором котовчанам помогали волонтеры, проходило в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» с 15 апреля по 30 мая. После прохождения обучения 25 добровольцев, возглавляемые Викторией Томсовой, посещали предприятия, организации, образовательные учреждения и другие общественные места, чтобы информировать горожан о процедуре голосования и предлагаемых вариантах благоустройства. Всего в процедуре приняли участие 3502 человека, большая часть из которых воспользовалась помощью волонтеров.

- И я, и большинство наших ребят – волонтеры со стажем. Мы принимаем участие во всех акциях и инициативах, которые оказались важны в период пандемии, а потом и с прибытием беженцев. И наше умение находить общий язык с разными людьми очень пригодилось во время голосования, ведь в эти пять недель нам пришлось пообщаться не с одной сотней людей и помочь им воспользоваться современными сервисами, - поделилась Виктория.

Отдельно Виктория Томсова подчеркнула значимость самого проекта, в котором были представлены проекты благоустройства шести общественных территорий.

- Какая бы территория не победила, это в любом случае – улучшение качества жизни горожан. Но лично я очень рада, что котовчане поддержали проект благоустройства в парке Воинской славы. В настоящее время, когда нужно уделять особое внимание патриотическому воспитанию, это очень важно, - отметила руководитель штаба волонтеров.

О новой Joomla на JooMix.org