• Новости

митинг

Митинг памяти

В Котовске прошёл митинг, посвящённый 33-ей годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В парке Воинской славы по традиции собрались ветераны боевых действий, студенты Котовского индустриального техникума, руководство города. Со словами благодарности и скорби выступили председатель Котовского городского совета народных депутатов Александр Кочетков и первый заместитель главы администрации города Александр Плаксин.

- В этом священном месте мы собираемся ежегодно, чтобы отдать дань памяти тем, кто не вернулся, защищая рубежи нашей Родины. И сейчас мы живем в непростое время, но знаем, что наши воины всегда готовы выполнить свой долг. Хочется вспомнить тех, кого уже нет с нами, а тем, кто здесь, пожелать здоровья и мира, - обратился к собравшимся Александр Кочетков.

Присоединяясь к пожеланиям мира, Александр Плаксин вручил благодарственное письмо главы администрации Тамбовской области члену котовской местной организации "Российского союза ветеранов Афганистана" Игорю Зорину.

Десятилетний военный конфликт закончился потерей более 15 тысяч советских воинов. Трагедии пришли и в котовские семьи. Пятеро из 55 наших земляков погибли, выполняя воинский долг за пределами государства. Они стали примером героизма для подрастающей молодежи, о чем рассказал командир поискового отряда имени героя Советского Союза Александра Посконкина Котовского индустриального техникума Николай Волошин.

Завершился митинг минутой молчания и возложением цветов к мемориалу, после чего сослуживцы приняли участие в панихиде по погибшим, прошедшей в храме Николая Чудотворца, и посетили захоронения боевых товарищей на городском кладбище.

О новой Joomla на JooMix.org