• Новости

память

Митинг памяти

В Котовске прошел митинг, посвященный 36 годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

В парке Воинской славы у памятника жертвам радиационных аварий и катастроф собрались ликвидаторы последствий катастрофы в Чернобыле, школьники и студенты Котовского индустриального техникума.

Открыл митинг председатель городского совета народных депутатов Александр Кочетков. 

- Та страшная авария показала нам, насколько опасным может быть мирный атом. И сегодня мы встречаемся здесь благодаря тем отважным людям, которые ценой нечеловеческих усилий предотвратили еще более страшные последствия катастрофы. Участников той трагедии с каждым годом становится все меньше. Мы чтим память о тех, кого уже нет, и желаем мира и здоровья тем, кто рядом с нами, — обратился к собравшимся Александр Викторович

От лица главы города Алексея Плахотникова ликвидаторов аварии поблагодарила заместитель главы администрации города Валентина Пичугина. А ликвидатор последствий аварии на ЧАЭС Владимир Куприн отметил, что сейчас важно не допустить повторения подобных трагедий. 

- Мы отмечаем 36-ю годовщину аварии. Спасибо, вам за память! Но время идет и сейчас мы видим, что события, которые разворачиваются на Украине, могли привести к очередному взрыву на Чернобыльской станции. Когда взорвали кабель, надо было его срочно подключить. На это было всего 12 часов, и мы смогли сделать это, благодаря нашим братьям - белорусам. 

В завершение митинга, приклоняясь перед подвигом ликвидаторов, память героев почтили минутой молчания и возложением цветов.

260422miting

260422miting

260422miting

260422miting

260422miting

260422miting

О новой Joomla на JooMix.org