• Новости

митинг

Митинг памяти

В Котовске прошел митинг в память о воинах, погибших в боевых действиях в Северо-Кавказском регионе.

Траурную встречу, по традиции, провели в парке Воинкой славы. Ограничительные меры по коронавирусу не позволили прийти сюда всем, кто хотел бы вспомнить погибших котовчан и выразить слова благодарности тем, кто вернулся с этой необъявленной войны живым.

То, что мы и сегодня живем в непростое время, когда борьба с распространением коронавируса, практически приравнивается к военным действиям, подчеркнула заместитель главы администрации города Валентина Пичугина. Поблагодарив от имени главы Котовска Алексея Плахотникова тех, кто сегодня хранит память о не вернувшихся с поля боя воинах, Валентина Викторовна пожелала здоровья и мира в семьях собравшимся.

- То время было сложным и неоднозначным, но ребята выполняли свой долг и отдали свои жизни. Это пример доблести для молодого поколения, - отметил председатель городского Совета народных депутатов Александр Кочетков.

Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания, и возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам. После завершения траурного митинга они отправились в храм святителя Николая, где прошла панихида по погибшим и посетили места захоронения воинов на городком кладбище.

О новой Joomla на JooMix.org