• Новости

митинг

В Котовске прошел митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий

По традиции горожане собрались в парке Воинской Славы у памятника погибшим в Афганистане и локальных конфликтах.

Отдать дань памяти погибшим в различных военных конфликтах пришли сами ветераны боевых действий, родители погибших воинов, глава Котовска Алексей Плахотников, председатель городского Совета народных депутатов Александр Кочетков, настоятель Благовещенского храма иерей Иоанн Масягин, врио командира местной войсковой части Руслан Макоев и юнармейцы школы-ЭКОТЕХ.

- День ветеранов боевых действий дает уникальную возможность сказать слова благодарности людям, чьи заслуги невозможно переоценить. Участвуя в больших и малых войнах, они смело шли на врага, они заслуживают уважения и преклонения пред их подвигами, - открывая митинг сказал военный комиссар Котовска Юрий Попов.

- Своим указом наш президент сделал ветеранами боевых действий людей, которые сейчас участвуют в специальной операции, борясь с фашистами. Я считаю это решение верным и поддерживаю его. Мы должны победить, а мы победим, потому что дух победы живет в каждом поколении россиян! - сказал Алексей Плахотников.

- Российские бойцы с честью выполняют боевые задачи, какими бы сложными они ни были. И наш долг – помнить и не забывать никого из ветеранов, - отметил в выступлении председатель Котовского местного отделения «Боевое братство России», ветеран боевых действий, депутат горсовета Александр Савельев.

В завершении митинга горожане почтили память павших воинов минутой молчания и возложили цветы к мемориалу жертвам Афганской войны и локальных конфликтов. После траурного митинга ветераны боевых действий приняли участие в панихиде по погибшим воинам и посетили места захоронения.

О новой Joomla на JooMix.org