• Новости

22июня

В Котовске минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне

В День памяти и скорби в 12.15 по московскому времени по всей стране была объявлена минута молчания.

85 лет назад в 12 часов 15 минут советские граждане узнали о начале войны. По всесоюзному радио сообщили о нападении нацистской Германии на Советский Союз. Для миллионов людей это обращение стало первой официальной новостью о войне.

На траурное мероприятие, которое прошло в парке Воинской славы, прибыли глава Котовска Алексей Плахотников, начальник ОМВД России по городу Котовску Игорь Иноземцев, военный комиссар города Алексей Борзов, настоятель Благовещенского храма Иоанн Масягин, активисты Волонтерской Роты «Боевого братства», молодогвардейцы, волонтеры Победы и воспитанники лагерей дневного пребывания.

— Сегодня траурная дата, о которой мы никогда не забудем. Наш долг и обязанность почитать память людей, которые ушли на фронт и не вернулись, никогда не забывать, что мы обязаны им жизнью. Котовчане нацелены на то, чтобы помнить подвиг наших предков всегда, — сказал глава муниципалитета Алексей Плахотников.

Завершилось мероприятие возложением цветом к Вечному огню.

220626pamiat

220626pamiat

220626pamiat

220626pamiat

220626pamiat

220626pamiat

О новой Joomla на JooMix.org