• Новости

спорт

Спортсмены из Котовска завоевали четыре медали на открытом областном турнире по рукопашному бою

В соревнованиях приняли участие более 110 бойцов из Тамбовской и Липецкой областей.

Открытый турнир Тамбовской области по рукопашному бою среди юношей от 12 до 17 лет собрал в спортивном комплексе «Динамо» спортсменов из Тамбова, Котовска, Мичуринска, Моршанска, Инжавино, Рассказово, Первомайска, Бондарей и Сосновки, кроме того на соревнованиях выступили 30 бойцов из Липецкой области.

Город Котовск представили шесть воспитанников отделения рукопашного боя детско-юношеской спортивной школы №1, которые тренируются под руководством тренера-преподавателя Дмитрия Завершинского.

Наши спортсмены показали отличные результаты. На высшую ступень пьедестала поднялись Дмитрий Борзенков, Сергей Поляков и Владимир Фомин. Эрик Григорян стал вторым.

- Владимир Фомин провел четыре поединка, больше всех в своей возрастной группе, и во всех боях вышел победителем. Эрик Григорян и Дмитрий Борзенков выступали в одной весовой категории до 57 кг и оба вышли в финал, одолев соперников в предварительных схватках. В клубе есть традиция, по которой наши спортсмены не дерутся между собой на соревнованиях, а кто-то либо отдает победу добровольно, либо же все решает жребий. В этот раз по воле жребия более удачливым оказался Дмитрий Борзенков, — рассказал Дмитрий Завершинский.

В декабре в Тамбове пройдет первенство ЦФО по рукопашному бою. Призовые места обеспечили котовским спортсменам право на участие в соревнованиях в составе сборной команды Тамбовской области.