• Новости

9мая

Молодежь Котовска возложила цветы к Вечному огню 

В преддверии 9 Мая юные котовчане почтили память героев Великой Отечественной войны возложением цветов к мемориалам в парке Воинской славы. 
На протяжении нескольких дней группы из детских садов, классные коллективы городских школ и студенты Котовского индустриального техникума посещают памятные места, связанные с именами героев самой страшной войны двадцатого века. 

Ребята возлагают цветы к Вечному огню, аллее "Бессмертный полк", аллее Памяти парка Воинской славы, где на мемориальных досках увековечены имена 1299 героев-котовчан, не вернувшихся с полей сражений. Студенты Котовского индустриального техникума также возложили венки к могилам воинов на городском кладбище и открыли ежегодную "Вахту памяти", в рамках которой отправились на поисковые операции в районе Синявинских высот, где велись жесточайшие бои во время битвы за Ленинград. 

В музее Котовска и городской библиотеке для ребят проводятся классные часы, экскурсии по экспозициям, посвященным Дню Победы и событиям Великой Отечественной войны. Памятные мероприятия с участием школьников и молодежи продолжатся до конца учебного года.

О новой Joomla на JooMix.org