• Новости

жилье

Молодежи - доступное жилье!

Молодые семьи Котовска получили свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья.

Торжественное вручение свидетельств по традиции проходило в актовом зале администрации города. В этом году счастливыми обладателями свидетельств станут 29 семей: из них 9 многодетных и 20 семей по очереди. Это на 5 семей больше чем в 2018 году. 30 марта свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья глава города Алексей Плахотников вручил двадцати семи семьям.

- Приятно, что в Котовске с каждым годом прибавляются многодетные семьи. От всей души поздравляю котовские семьи с радостным событием в жизни. Пусть эти денежные средства идут вам только на счастье в приобретении собственного жилья. Все, что делается в Котовске - это всё для котовчан, - отметил Алексей Михайлович.

Со словами благодарности от всех участников программы «Молодежи – доступное жилье» выступил счастливый обладатель свидетельства в этом году Дмитрий Антропов.

- Очень хорошо, что в нашем городе действует такая программа для молодых семей. Теперь мы сможем улучшить свои жилищные условия, - прокомментировал котовчанин.

Благодаря городской целевой программе «Молодежи – доступное жилье», действующей в Котовске с 2006 года, уже улучшили свои жилищные условия более 180 семей.

На выполнение программы в 2019 году направят более 3 миллионов рублей из местного бюджета.

Сегодня количество участников подпрограммы «Молодежи – доступное жилье» составляет 251 молодая семья.

В завершении мероприятия глава города вместе с семьями сделали общее фото на память.

О новой Joomla на JooMix.org