• Новости

демография

Глава Котовска Алексей Плахотников вручил сертификат на улучшение жилищных условий еще одной котовской семье

Александр и Юлия Тимакины вместе с дочкой стали 21-й в Котовске семьей, получившей сертификат по программе «Молодежи – доступное жилье» в 2023 году.

Семью котовчан поздравил с долгожданным событием глава города Алексей Плахотников. Алексей Михайлович вручил супругам сертификат на улучшение жилищных условий на сумму около 900 тысяч рублей и рассказал о возможностях, которые эти средства для них открывают.

- Вручение сертификатов нашим молодым семьям всегда дарит мне радость и счастье. Это замечательная программа, которая позволяет семейным узам становиться крепче, помогает котовчанам строиться, увеличивать или приобретать жилплощадь, а значит, оставаться в Котовске, растить детей и делать наш город лучше и ярче! Программу «Молодежи – доступное жилье» поддерживает и развивает глава региона Максим Егоров и Котовск будет стараться и далее по максимуму использовать все возможности для поддержки молодых семей, - отметил глава Котовска Алексей Плахотников.

Самому юному члену семьи, Анастасии, Алексей Михайлович подарил эксклюзивную неваляшку, которую она сама выбрала из уникального набора игрушек, изготовленного на предприятии «Котовские неваляшки».

Напомним, в 2023 году по программе «Молодежи – доступное жилье» в Котовске сертификаты на улучшение жилищных условий получила 21 семья. В зависимости от числа детей семьи получили свидетельства на суммы от 700 тысяч до 1,5 млн рублей, а общая сумма, направленная на поддержку молодых семей и развития демографии по этой программе составила более 24 млн рублей.

Фото: Юлия Сычева, Роман Черников

О новой Joomla на JooMix.org