• Новости

творчество

Молодежная мода

Изделия котовских рукодельниц покорили жюри на региональном этапе национального арт-проекта «Молодежная Мода – Новый Стиль Отношений».
Проходивший в конце марта конкурс мастерства юных дизайнеров и модельеров, театра моды и костюма был посвящен праздникам народов мира. Участники со всей Тамбовской области демонстрировали коллекции одежды, аксессуаров и кукол, отражающих особенности национальных костюмов, традиций и мотивы народных промыслов.  
Воспитанницы творческого объединения «Рукодельница» Дома детского творчества под руководством Наталии Стрюковой подготовили коллекцию стилизованной одежды к празднику Яблочный спас. Каждую модель девочки декорировали яблочками, вышитыми прямо на костюме или вплетенными в аксессуары. Работа заслужила первое место в номинации «Мотивы народного костюма в современной моде». Еще одна коллекция, выполненная к празднику Ивана Купалы из льняной ткани с элементами валяния и дополненная венками, удостоена второго места в номинации «Праздники народов мира». Также второе место в этой номинации, но уже среди младшей возрастной группы - у воспитанниц творческого объединения «Умелые ручки» Елены Поповой. Для коллекции «Ирландский бельтейн» рукодельницы крючком связали летние костюмы в технике ирландского кружева. 
Лучшим аксессуаром в этно стиле в возрастной категории 11-13 лет назван комплект «Совушка», изготовленный в технике валяния Софьей Степановой. Ранее работа Сони уже была названа лучшей в региональном этапе всероссийского конкурса «Палитра ремесел». А берестяные украшения Дарьи Абросимовой заняли второе место среди работ девушек 14-17 лет в этой же номинации.
Поздравляем котовских мастериц! 
Фото: Дом детского творчества
О новой Joomla на JooMix.org