• Новости

ТОСЭР

Молодой предприниматель

Инвестпроект резидента ТОСЭР «Котовск» кирпичного завода «Европромстрой» победил в региональном конкурсе «Молодой предприниматель».

Итоги регионального этапа и награждение победителей конкурса «Молодой предприниматель России» прошло 26 августа в оздоровительном лагере «Солнечный» под Тамбовом. Конкурс проводится региональным центром управления и культуры при участии управления регионального развития и поддержки инвестиционной деятельности области и делового пространства «Геометрия бизнеса» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Его главная цель - распространение успешных практик развития молодежного предпринимательства.

В конкурсе приняли участие более 20 молодых бизнесменов со всей Тамбовской области, Котовск в их числе представляли два предприятия. В номинации «Производство» участвовал резидент Котовской ТОСЭР, завод по изготовлению гиперпресованного кирпича ООО «Европромстрой», а в номинации «Сфера услуг» свой проект презентовала компания по предоставлению комплексных инженерных услуг «Тамбов Ритейл Сервис». Примечательно, что обоих котовских бизнесменов, Алексея Манаенкова (Европромстрой) и Артема Краснова (ТРС), действительно, можно отнести к категории молодых предпринимателей - возраст котовских участников 32 и 33 года.

Помимо направлений производства и сферы услуг на конкурсе были представлены и проекты в сферах сельскохозяйственного предпринимательства, торговли и самозанятых. Для участников также были организованы мастер-классы по работе с маркетплейсами, речевому имиджу и командообразованию.

По итогам конкурсной защиты инвестпроект производства гиперпресованного кирпича на территории ТОСЭР «Котовск» от Европромстроя стал победителем в номинации «Производство». Завершилось мероприятие открытым диалогом с и.о. заместителя главы администрации области Сергем Юхачевым, который поздравил участников и победителей и вручил им памятные подарки и призы.

Теперь котовскому резиденту ТОСЭР вместе с победителями в остальных номинациях предстоит выступить со своим проектом на всероссийском этапе конкурса.

210829molod5

Фото Наталии Москалевой и участников конкурса

О новой Joomla на JooMix.org