• Новости

образование

Молодые котовчане могут стать студентами Школы межэтнической журналистики

Всероссийский наставнический проект курирует Гильдия межэтнической журналистики при поддержке Федерального агентства по делам национальностей. Занятия организованы в очно-заочном формате.

В каждом из восьми федеральных округов России откроют по две заочных школы, слушателем которых может стать любой желающий в возрасте до 30 лет, прошедший конкурсный отбор. Заявить о своем участии нужно в мотивационном письме, отправив его на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., а после пройти онлайн-собеседование.

Программа школы состоит из двух модулей. В региональном модуле слушатели получат базовые знания о межэтнической журналистике как отрасли, основах Государственной национальной политики, федеральных и региональных СМИ, научатся работать с межнациональной темой в различных журналистских форматах. Лучшие студенты, зарекомендовавшие себя, в том числе в социальных сетях, будут допущены к федеральному - очному модулю. Эти занятия будут проходить в Москве. Перед студентами выступят ведущие эксперты по межнациональным отношениям, журналисты региональных и федеральных СМИ, представители органов государственной власти. Практический опыт можно будет получить в этноэкспедиции, а также сообща работая над решением какой-либо заданной проблемы и участвуя в творческих лабораториях.
Занятия на обоих модулях бесплатные. По окончанию каждого из этапов выдается сертификат.

Подробнее познакомиться с программой и деятельностью Школы межэтнической журналистики можно на официальном сайте проекта

Возрастные ограничения 0+

О новой Joomla на JooMix.org