• Новости

банкроссии

Монеты о Тамбовщине

Школьникам предложили придумать монеты о Тамбовщине.

В Тамбовском регионе стартует конкурс детского рисунка «Тамбовщина на реверсах монет», посвященный 85-летию создания Тамбовской области. Организаторами конкурса выступает региональное отделение Банка России, первая модельная библиотека города Тамбова и городской комитет культуры.

В конкурсе могут принять участие воспитанники художественных школ и иных художественных организаций Тамбова в возрасте от 9 до 14 лет с рисунками, на которых будет изображён макет памятной монеты, посвященной 85-летию региона. Работы должны быть выполнены в следующих техниках: «Живопись», «Графика», «Смешанная техника». Компетентное жюри будет оценивать не только мастерство исполнения, но и необычный творческий подход, новые идеи и видение.

- Банк России уже выпускал две памятные монеты, посвященные Тамбовской области – 10 рублей в честь 80-летия региона и серебряную монету с изображением усадьбы Асеевых. Ребятам предстоит непростая задача – решить, какой символ Тамбовщины смог бы появиться на новой монете, – отмечает управляющий региональным отделением Банка России Михаил Носенков.

Победители и участники конкурса получат не только памятные подарки, но и будут приглашены в Отделение регулятора, где смогут посмотреть, как работает кассовая техника, узнают о том, какие монеты выпускает Банк России, посетят фотовыставку.

Конкурс уже стартовал и продлится до 28 мая. Свои работы можно принести до 29 апреля по адресу: город Тамбов, ул. Чичканова, д.89, Центральная городская библиотека им. Н.К. Крупской или направить по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «Конкурс».

Возрастное ограничение 6+

 Пресс-служба Отделения Тамбов ГУ Банка России
по Центральному федеральному округу

О новой Joomla на JooMix.org