• Новости

банкроссии

«Монеты славы» в Музее спорта

В Музее физической культуры и спорта Спортивно-тренировочного центра «Тамбов»  открыта фотовыставка Банка России «Монеты славы».

Экспозиция приурочена к старту Олимпийских игр Пекине и посвящена достижениям советских и российских спортсменов. Всего вниманию посетителей представлено 30 фотостендов памятных монет с изображениями прославленных спортсменов в разных видах спорта: фигуристов, лыжников, гимнастов, биатлонистов и других.

Впервые монеты, посвященные спортивной тематике, отчеканили к Олимпиаде 1980 года, которая проходила в Москве. На сегодняшний день «спортивных» монет уже несколько сотен. На выставке можно увидеть укрупнённые изображения наиболее интересных из них, узнать об их номинале, тираже, особенностях чеканки и других характеристиках, а также пополнить свои знания о спортивной истории, достижениях или событиях, о которых рассказывают эти монеты. Посетить выставку можно с понедельника по субботу по адресу г. Тамбов, ул. Мичуринская, 150, предварительно записавшись по телефону 49-01-21 (моб. 89606729131). Посещение бесплатное.

Возрастные ограничения 0+

Пресс-служба Отделения Тамбов ГУ Банка России
по Центральному федеральному округу

 

О новой Joomla на JooMix.org