• Новости

коронавирус

Мониторинг магазинов

В Котовске продолжается мониторинг торговых точек и разъяснение продавцам правил торговли при угрозе коронавируса.
Сотрудники городской администрации продолжают рейды в ходе которых проверяется соблюдение продавцами мер безопасности при угрозе распространения коронавирусной инфекции.
Все точки, продолжающие торговлю в условиях режима самоизоляции, должны строго соблюдать правила безопасности - на продавцах должны быть маски и перчатки, на фасадах магазинов перед входом должна быть размещена информация о необходимости соблюдения мер самоизоляции, изменениях в режиме работы, правилах входа (многие магазины для того, чтобы не создавать очереди, впускают единовременно не более 1-2 человек). Также продавцы должны следить за соблюдением покупателями безопасной дистанции в 1,5 - 2 метра, информировать покупателей о необходимости ее соблюдения, а на полу размещать разметку, помогающую покупателям ориентироваться в дистанции.
Один из рейдов посвятили магазинам, торгующим непродовольственными товарами, в основном это бытовая химия и товары первой необходимости, а также городские автомобильные заправки.
Всем продавцам вручили информационные листы, которые они должны вывесить при входе, в случае, если такая информация отсутствует. Также в ряде торговых точек были сделаны замечания тем продавцам, которые халатно отнеслись к мерам безопасности - надели маску на подбородок или не надели перчатки. Стоит отметить, что в этих случаях продавцы сразу же исправили недочеты: перчатками сотрудники снабжены, но не надевали.
Те места, где были обнаружены недостатки в работе, позже будут проверены еще раз, также будет контролироваться наличие информационных объявлений при входе. Рейды проходят еженедельно и охватывают все работающие в городе магазины.
Напоминаем предпринимателям и руководству торговых точек - рейды могут быть инициированы не только муниципалитетом, но и любым из контролирующих органов, в любой момент, и одним лишь предупреждением проверяющие могут не ограничиться.


Возрастная категория 6+

О новой Joomla на JooMix.org