• Новости

коронавирус

Мониторинг продолжается

В Котовске провели мониторинг еще 28 торговых точек соблюдения мер безопасности при угрозе распространения COVID-19.

Сегодня сотрудники администрации города вышли в очередной рейд по магазинам и павильонам в южной части города. В ходе рейда проверяющие обращали внимание на наличие масок и перчаток у продавцов, наличие информационных материалов на фасадах магазинов, где должна быть указана информация о необходимости соблюдения мер самоизоляции, режиме работы торговой точки, а также правилах его посещения.
Также на полу должна быть размещена разметка, помогающая покупателям ориентироваться в дистанции – 1,5-2 метра. Если магазин имеет небольшую площадь, то покупатели должны заходить в него по одному человеку.
- Предприниматели, чьи торговые точки сейчас продолжают работать в режиме самоизоляции, добросовестно отнеслись к своим работникам, обеспечив их практически на 100% средствами защиты. Но есть и те, кто халатно отнесся к своим подчиненным. В ходе мониторинга одного из магазинов, который реализует разливное пиво, у продавца не было перчаток. Индивидуальный предприниматель будет вызван в администрацию города, где на него составят протокол по ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».
Кроме этого, в рейде принял участие и начальник территориального отделения надзорной деятельности по г. Котовску Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Тамбовской области Алексей Деревякин. Как известно, в Тамбовской области с 27 апреля по 11 мая запрещено выезжать на природу. А именно приостановлено посещение лесов, городских лесов, скверов, парков, городских садов, прудов, озер, водохранилищ и других водных объектов, включая береговые полосы.
Помимо этого, должна быть приостановлена продажа товаров для отдыха на природе и пикниках. Под запрет попали мангалы, шампуры, уголь и жидкость для розжига, дрова для мангалов и барбекю, и прочие предметы для пикников. Во время рейда Алексей Юрьевич раздал продавцам информационный материал с указанием мер пожарной безопасности.
Все зависит от нас самих, будьте бдительны и осторожны, по возможности лучше оставайтесь дома!

200430magz2

200430magz1

Возрастная категория 6+

О новой Joomla на JooMix.org