• Новости

пмэф

Проект Улицы Никольской

На ПМЭФ-2019 Котовск презентовал свой проект улицы Никольской.

Петербургский международный экономический форум стартовал с Форума малого и среднего предпринимательства, на котором государственная корпорация развития ВЭБ.РФ и фонд МОНОГОРОДА.РФ представили проект улицы Никольской в моногородах, креативного пространства, где будут размещаться ремесленники, народные умельцы и музыканты. 
Проект получил название улицы Никольской по аналогии со столичной улицей, которая является эмоциональной отдушиной жителей и гостей Москвы. Презентацию проекта провела заместитель председателя ВЭБ.РФ, директор фонда МОНОГОРОДА.РФ Ирина Макиева, которая начала путешествие по экспозиции с обращения к моногороду Котовску. 
Глава муниципалитета Алексей Плахотников презентовал котовский проект улицы Никольской. Фактически в нее превратится центральная аллея городского парка после его реставрации. Главной героиней улицы станет, конечно, неваляшка. В то же время городская администрация хотела бы видеть здесь и других местных производителей – керамики, кинетических игрушек, а также всех творческих людей города.
Выслушав выступление Алексея Михайловича, губернатор Удмуртии Александр Бречалов, который был почетным гостем презентации, пошутил:
- Когда прохожу мимо неваляшек, такое ощущение, что Котовск везде, и в Удмуртии тоже!
Позже, выступая на Форуме малого и среднего бизнеса, Бречалов подчеркнул, что проект улицы Никольской в моногородах – это не просто способ поддержать малое предпринимательство, но и соответствие общемировому тренду формирования экономики впечатлений.

190605mono5

190605mono4

190605mono2

О новой Joomla на JooMix.org